Последние новости

Реклама

Ялтинские власти и новое руководство МДЦ «Артек» готовы к сотрудничеству

Ялтинские власти и новое руководство МДЦ «Артек» готовы к сотрудничеству. Об этом по результатам рабочего совещания с временно исполняющим обязанности директора детского центра Константином Федоренко заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В детском центре работают почти 2500 сотрудников, а это рабочие места не только для наших жителей, тем не менее и, что немаловажно, для молодежи. При этом руководство «Артека» планирует увеличить количество вакансий ещё почти для 1000 человек», — сказал он и подчеркнул, что также в ходе встречи рассматривались и вопросы, которые актуальны для всего посёлка Гурзуф.

Например, со слов Челпанова, речь зашла также о перспективах расширения и дальнейшего благоустройства въездной группы от стелы «Артек» и оборудование на этом участке остановки общественного транспорта.

«Также мы намерены в самое ближайшее время совместными усилиями провести субботник  на всей улице Ленинградской в Гурзуфе», — добавил глава ялтинской администрации.

Причём, по информации Константина Федоренко, международный детский центр завершает возведение многоэтажного жилого дома на 226 квартир, куда уже, ориентировочно, в мае-июне этого года будут переселены проживающие на территории МДЦ «Артек» его бывшие сотрудники и их семьи. «При этом, руководство центра намерено приступить к строительству ещё одного многоквартирного дома для завершения отселения людей, чье жильё оказалось в границах детского лагеря, а также продолжить благоустройство внутреннего периметра МДЦ», — рассказал Челпанов.

Также, как говорит главы администрации Ялты, новый руководитель центра уверил, что, в обязательном порядке не останутся без внимания вопросы и пожелания жителей Гурзуфа, которые  будут учтены в работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля