Последние новости

Реклама

Ялтинские власти запланировали построить приют для временного пребывания бездомных

Ялтинские власти запланировали построить приют для временного пребывания бездомных. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вместе с новым руководителем Управления МВД по Ялте мы обошли центральную часть города и приняли соглашение обеспечивать общественный порядок совместными усилиями», — рассказал он и объяснил: «Муниципалитет со своей стороны налаживает уличное освещение общественных мест и оборудует их камерами видеонаблюдения, а МВД предусматривает там регулярное патрулирование нарядов полиции и места их постоянной дислокации».

Но, как говорит Челпанова, при этом сразу же придется столкнуться с проблемой наличия бомжей, которые находятся и ночуют во дворах и скверах, на газонах и скамейках и встанет вопрос: куда их девать?

Глава администрации города помог вспомнить, что по законодательству Российской Федерации определение и организацию мест для временного проживания таких лиц должен брать на себя муниципалитет.

«По этой причине мною была поставлена задача городским структурам и, например, моему первому заместителю Александру Гарагуцу проработать возможность приобретения модульного дома или найти подходящее здание в отдаленном месте, к примеру, где-нибудь за кладбищем, куда полицейские могли бы отвозить бомжей», — сообщил он, заметив, что это помещение должно быть оснащено всем необходимым инвентарем и приспособлениями для временного размещения этих граждан как днём, так и в ночное время.

Алексей Челпанов подчеркнул, что городские власти только сейчас начали прорабатывать данный вопрос, и ВТО же время уверил: «С решением этой проблемы мы желаем определиться до наступления курортного сезона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля