Последние новости

Реклама

Годовой план ярмарок в Ялте будет готов в самое ближайшее время, — Челпанов

В самое ближайшее время будет готов годовой план ярмарочных компаний в Ялте. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы должны системно определить, где будут размещаться оригинальные комплексы павильонов ярмарочной торговли. Надо продумать систему ярмарочной торговли в выходные и праздничные дни, что должно быть красиво, достойно и удобно для жителей Ялты», — отметил Челпанов.

Начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Елена Мордовец рассказала, что уже есть определённые предложения относительно территорий организации ярмарочной торговли.

«По итогам выездов наши специалисты выбрали несколько площадок, которые будут представлены на рассмотрение руководства в качестве мест возможной дислокации НТО», — рассказала Елена Мордовец.

По её словам, в регионе продолжается борьба с несанкционированной торговлей.

«В выходные и праздничные дни проводился мониторинг территорий центральной части города в целях выявления и пресечения несанкционированной торговли. Составлено три протокола на нарушителей за реализацию товаров в неустановленном месте. Идёт речь об овощной «точке» на улице Маршака в районе подземного перехода у кинотеатра «Спартак» и торговле креветками в сквере «Юбилейный», — рассказала начальник управления потребительского рынка и услуг.

Начальник департамента муниципального контроля Руслан Осипчук проинформировал о обнаруженных фактах занятия территории благоустройства без разрешительных документов и торговли пиротехническими изделиями в местах, не установленных для этих целей, в районе остановки у кинотеатра «Спартак» и на улицах Московская и Киевская.

«В отношении нарушителей составлено четыре административных материала», — сообщил он и заметил, что на ближайшее заседание админкомиссии для рассмотрения всего направили 25 протоколов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля