Последние новости

Реклама

Ялтинские власти приняли решение о демонтаже восьми нестационарных объектов

Ялтинские власти приняли решение о демонтаже восьми нестационарных объектов. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказал заместитель начальника Департамента муниципального контроля администрации города Александр Коваленко, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники департаментов муниципального контроля и жилищно-коммунального хозяйства провели в Ялте демонтаж восьми металлических гаражей», — объяснил он и заметил, что по запросам департамента имущественных и земельных отношений управлением градостроительного и земельного контроля ведётся работа и в отношении 45-ти объектов капитального строительства и земельных участков.

По информации Коваленко, комиссия также выезжала на самовольные строения и составила соответствующие акты по 20 объектам, 35 объектов проверяются по требованиям прокуратуры. «Также, муниципальными контролерами подготовлены и предложения по увеличению доходной части местного бюджета, в том числе 20 объектов для проверки и взыскания беспочвенного обогащения», — добавил он.

Заместитель руководителя департамента также рассказал, что по обращениям граждан специалисты отдела лесного контроля осуществили 10 выездов, в том числе четыре – по вероятным нарушениям правил благоустройства.

«В Гаспре подтвердился факт повреждения зеленых насаждений, а в Ялте зафиксирован прецедент отвала грунтов и мусора, в связи с чем начаты административные производства, а в адрес землепользователей направлены претензии и приглашения явиться для составления протокола», — отметил Коваленко.

Он также обратил внимание, что отделом контроля в сфере благоустройства, сохранности автодорог и соблюдения регулярных перевозок продолжается ежедневная, в том числе в выходные и праздничные дни и в вечернее время работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и указания услуг на территории муниципального образования.

«За прошедшую неделю сотрудниками департамента совместно с представителями УМВД и Госкомветеринарии составлено 5 материалов за нарушение ст. 3.11 и 6.1 Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», — рассказал он, заметив, что два из них составлены в Кореизе, где проведен демонтаж оборудования на объекте несанкционированной торговли, а на остановке поблизости от кинотеатра «Спартак» в ходе рейда составлен протокол и демонтированы торговый инвентарь и оборудование на 4-х подготовленных к несанкционированной торговле точках.

Со своей стороны начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец доложила, что сотрудниками этого структурного подразделения администрации Ялты также составлено 7 протоколов по статье 6.1 Закона РК «Об административных правонарушениях в РК» — за реализацию товаров в неустановленном для этих целей месте. «А в результате рейда рабочей группы в Кореизе на Севастопольском шоссе обнаружен нарушающий закон НТО, по факту установки которого составлен административный протокол, и сотрудниками «Крымэнерго» этот объект отключен от электросетей», — добавила она и при этом также сообщила, что в целях выявления и пресечения несанкционированной торговли проводится ежедневный 4-часовой мониторинг территории в районе остановок общественного транспорта «Овощной рынок» и «Спартак».

Всего с начала года, по данным Александра Коваленко, проверяющими составлен 1041 протокол, по которым наложено штрафов на сумму почти 6,8 млн рублей.

При этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов рассказал, что между Советом министров Республики Крым и Министерством внутренних дел РФ подписано соглашение, в соответствии с которым полицейским и администрациям муниципальных образований даны дополнительные полномочия в рамках охраны общественного порядка и борьбы с незаконной торговлей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля