Последние новости

Реклама

В Ялте стало меньше стихийных торговцев

В Ялте продолжается активная работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории города, в том числе в выходные и праздничные дни. Об этом сообщается на сайте администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В январе 2017 года на рассмотрение административной комиссии направлено более 20 административных материала, а сумма штрафных санкций за месяц составила 98 тысяч рублей», — сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации города Ялты Станислав Коваленко.

С этого года штрафные меры применяются уже с внесенными изменениями в  статью 6.1 закона республики Крым об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций может составить до 30 тысяч рублей.

«На последней административной комиссии четверо нарушителей были привлечены к административной ответственности, и сумма штрафных санкций на каждого составляла 15 тысяч рублей», — отметил Станислав Коваленко.

По итогам совещания было отмечено, что в этом году процент стихийной торговли по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года значительно снизился, а по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, работа комиссии по предотвращении незаконной торговли, несмотря на погодные условия, будет продолжаться в штатном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля