Последние новости

Реклама

Ялта. Рейды по борьбе с несанкционированной торговлей в новый раз прошли в Ялте. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Так, в Алупке совместно с представителями Пограничной службы, полиции и регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия составлен административный материал в отношении гражданина, который осуществлял реализацию свежевыловленной рыбы рядом с рынком», – сообщил он и сказал, что 19 килограммов пиленгаса и 20 килограммов ставриды при этом изъяты и утилизированы.

Также, добавил Коваленко, в ходе рейда сотрудников отдела совместно с представителями УМВД России по Ялте на городской набережной им. Ленина и Пушкинском бульваре в отношении жительниц Дагестана составлено шесть административных материалов за торговлю изделиями из шерсти в месте, не установленном для этих целей. А всего за промежуток времени с 17 февраля по 1 марта мобильной группой по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг составлен 21 административный материал за нарушение статей 3.11 и 6.1 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

По информации начальника отдела муниципального контроля, на последней административной комиссии, которая состоялась 28 февраля, рассмотрено 46 административных материалов, по которым наложено штрафных санкций на сумму 679 тысяч рублей. «А с начала года рассмотрено уже 139 протоколов с вынесением штрафов почти на 2 млн рублей», – подчеркнул Коваленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля