Последние новости

Реклама

Ялта. Назначенный временно исполняющим полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов намерен уделить основное внимание сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорогам, развитию туризма, кроме того, приведению в юридический порядок нормативных актов в области земельных отношений и управления имуществом. Об этом он заявил в комментарии Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

Относительно наведения порядка в земельных отношениях и управлении имуществом Челпанов подчеркнул: «Это является основным источником поступления средств в местный бюджет».

Вместе с тем он заметил, что наведению порядка в сфере ЖКХ должно послужить сегодняшнее назначение заместителя главы администрации Виталия Оганесяна. «Он очень эффективно зарекомендовал себя в профильном министерстве. И руководство республики, и я рассчитываем на его восьмилетний опыт работы в сфере ЖКХ», – сказал и.о. главы администрации.

Челпанов также рассказал, что он внимательно изучал положение дел в администрации Ялты в статусе помощника главы Крыма и участвовал в совместных мероприятиях по приведению в соответствие законодательству нормативных документов по земле.

По поводу кадровой политики и.о. главы администрации Ялты уверил: «Никто не будет уволен, никаких революционных действий происходить не будет, однако молодые кадры будут привлекаться в качестве помощников и советников».

По сказанным им словам, все ныне работающие заместители главы останутся на своих местах. «Я приложу все силы, деловые качества для дальнейшего процветания Ялты, чтобы она развивалась, росла, зеленела, а люди были довольны действиями городских властей, – заявил он и добавил: – Все свои умения и навыки, полученные на протяжении жизненного пути, я буду стараться эффективно применять на благо горожан».

Ялтинский горсовет утвердил Алексея Челпанова временно исполняющим обязанности главы администрации города вместо отправленной в отставку Елены Сотниковой сегодня на заседании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля