Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя рассматривает возможность установки фонтана на территории рядом с Куйбышевским рынком

На прилегающей к Куйбышевскому рынку крымской столицы площади, после её зачистки от торговых строений, будет произведено озеленение, а на месте торгового центра «Куб», который решено снести, возможно, появится фонтан. Об этом журналистам во вторник, 15 мая, заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Двигаемся в соответствии с планом. На в этот день прилегающие к «Кубу» торговые точки снесены самими владельцами. По самому «Кубу» продолжаются суды. В этот день «Куб» закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности, опечатан, арендаторы вывозят своё имущество», — сказал Лукашев.

Что касается прилегающей территории, то, как говорит Лукашева, администрация планирует освободить всю площадь: «Сделать её такой, какой она была при Советском Союзе».

«В дальнейшем сделать там озеленение, или с установкой фонтана, или без него, тем не менее с какими-то клумбами. Ряд предложений уже есть, тем не менее окончательно мы не определились, будем обсуждать это с гражданами города», — добавил Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля