Последние новости

Реклама

На самозахвате «Стрелковое» продолжается добровольный демонтаж строенийНа самозахвате «Стрелковое» в этот день прошёл добровольный демонтаж ещё 2 самовольно возведенных строений. Об этом сообщил генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Решение ситуации, которая в целом сложилась вокруг самозахватов выходит на финишную прямую и скоро будет решена совсем. Мы каждый день ведем конструктивный диалог с владельцами незаконно занятой территории. Таким образом, как мы видим, в этот день вновь проходит добровольный демонтаж ещё 2 строений», – рассказал Семененко.

По сказанным им словам, на сегодняшний день демонтировано 11 строений, а в общем материальной помощи выплачено более 20 млн. рублей. Также сейчас проведена оценка имущества ещё 13 строений.

Владелец одного из демонтированных домов признался, что 12 лет ждал возможности узаконить участок, однако чуда не произошло. Именно по этой причине Дилявер Абибуллаев согласился добровольно демонтировать свое строение и признался, что уже нашел участок для своего нового жилища, однако к строительству приступит только после получения разрешительной документации.

«Застройщик нам выплатил компенсацию. Мы получили более 740 тысяч рублей. Разумеется, в дом вложено много сил и денег, однако мы уже присмотрели новый участок, где точно будет газ, вода, свет. При этом мы не будем ничего строить, пока не оформим все необходимые документы», — отметил Абибуллаев.

Кроме этого, Валерий Семененко в следующий раз отметил, что сносить здание, называемое мечетью, не будут. Подобные решения должны принимать органы власти с привлечением ДУМК, чтобы избежать конфликтов.

Вспомним, проект «Крымская роза» общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости будет реализован в течение ближайших 11 лет. Застройщик обещает превратить 100 га замусоренного пустыря с редкими незаконными строениями в современный и комфортный микрорайон с развитой инфраструктурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля