Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя в качестве мер по разгрузке центра города от транспорта рассматривает возможность оставить на проспекте Кирова только троллейбусные маршруты. Об этом в эфире ток-шоу «Активный Симферополь» заявил заместитель главы администрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Самым радикальным предложением, я так считаю, является, чтобы на протяжении проспекта Кирова – от площади Советской до площади им. Амет-Хана Султана – оставить только электротранспорт. Эти площади использовать как разворотные кольца», – сообщил Круцюк.

Тем временем, по сказанным им словам, это пока лишь идея. «Пока и «Крымтроллейбус» к этому не готов, и подвижной состав, который есть в «Горавтотрансе», также не позволяет данную задачу решить. В любом случае к этому мы идем, и построение новой маршрутной сети направлено именно на то, чтобы разгрузить центральную часть Симферополя», – добавил Круцюк.

Заместитель главы администрации крымской столицы уточнил, что для остального транспорта будут модифицированы дублирующие проезды. , чтобы водителям предложить альтернативу, по поручению главы республики выполняются проектные работы по реконструкции улиц Пролетарской, Кавказской, Караимской с расширением дороги и устройством заездных карманов, чтобы часть потока, которая сейчас идёт по ул. Севастопольской и выходит на проспект Кирова, направить по ул. Пролетарской», – констатировал Круцюк.

Также, по имеющейся у него информации, власти рассматривают возможность использования всех дублирующих проездов.

Круцюк также рассказал, что подвижной состав электротранспорта в столице Крыма к концу следующего года увеличится более чем в полтора раза. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля