Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские участвовали в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией
Сегодня, в центре Симферополя на базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» прошёл «круглый стол», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

В мероприятии участвовали представители МВД по Республике Крым, Федеральной службы исполнения наказаний и медицинских учреждений, которые обсудили вопросы взаимодействия при реализации комплекса компаний, направленных на правовое побуждение наркопотребителей к прохождению лечения от наркомании реабилитацию в связи с потреблением наркотиков и психотропных веществ без назначения врача.

В ходе «круглого стола» выступила заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым Виктория Иванова. Она довела информацию об учете лиц, на которых судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании в связи с потреблением наркотиков. Виктория Иванова разъяснила, что в текущем году полицейскими в отношении граждан составлено 144 административных протокола за уклонение от прохождения лечения, что на 25 больше чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. В заключение сотрудник ОВД сказала, что данное направления является приоритетным именно в профилактике наркопреступности, так как, известно, что преступления лучше предупредить, чем потом их раскрывать.

Также, в рамках компаний в центре Симферополя сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым совместно с волонтерской организацией раздавали горожанам профилактические памятки и напоминали о возможности сообщить в полицию о фактах изготовления, распространения и употребления наркотиков, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация.

Полицейские призывают жителей и гостей Республики Крым сообщать о ставших им известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотиков, рекламе наркотических средств и т.д.

Сообщить информацию можно в территориальный орган внутренних дел по месту проживания. Контактные данные ОВД Республики Крым – https://82.мвд.рф/contacts/Territorialnie_podrazdelenija. Или по телефону 102.

По всем заявлениям будут приняты оперативные меры реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля