Последние новости

Реклама

Антинаркотический «круглый стол» прошёл в Симферополе
2 апреля на базе Крымского филиала Краснодарского университета МВД России прошёл «круглый стол» по проблемам профилактики наркомании. В нем участвовали специалисты Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым, сотрудники РУ ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, антинаркотической комиссии при администрации Симферополя, а также Крымского научно-практического центра наркологии.

Специалисты правоохранительной и медицинской сферы встретились с курсантами, которым после окончания ведомственного ВУЗа предстоит противостоять наркопреступности, занимаясь среди них вопросами профилактики наркомании и прочих антисоциальных явлений. Они призвали будущих полицейских к созданию «здоровой» идеологии и культивировании здорового образа жизни между сверстников, а также к реализации активной гражданской позиции ещё на этапе учебы.

Мероприятие было подготовлено в рамках начавшейся в регионе межведомственной акции «Дети России».

Представители органов правопорядка сообщили участникам «круглого стола» о телефонах «горячих линий» для приема сообщений от граждан о предполагаемых наркопреступлениях. Также они сказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике и об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотических средств. Также, стражи порядка остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в учебе и общественной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля