Последние новости

Реклама

МЧС: В летний курортный промежуток времени обеспечивать безопасность будут около 3 тыс человек

Для своевременного реагирования на вероятные чрезвычайные ситуации на территории Крыма создана группировка сил и средств РСЧС в количестве 2 тыс 963 человека и 542 единицы техники. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Шахова, для своевременного реагирования на вероятные чрезвычайные ситуации на территории Республики Крым создана группировка сил и средств РСЧС в количестве 2963 человека и 542 единицы техники.

Он также сообщил, что по информации ГУ МЧС России по РК, на полуострове расположено 898 санаторно-курортных учреждений, из них на сегодняшний день эксплуатируются 610.

«В ходе проведённых проверок в 2019 году установлены нарушения законодательства в области пожарной безопасности на 66 объектах. Всего было установлено 1248 нарушений, устранено 876, это составляет 70,2%. Также следует отметить, что на 12 объектах установлены существенные недостатки в противопожарной защите. На сегодняшний день эксплуатация 3-х объектов приостановлена, по 2 объектам материалы находятся в суде. В случае не устранения нарушений остальными объектами, органами государственного пожарного надзора будут направляться материалы на их приостановку», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля