Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечат безопасность новогодних праздников

  Безопасность во время новогодних праздников в России будут обеспечивать почти 390 тысяч человек, между которых как сотрудники МЧС России, так, а также других служб, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В Крыму для этой работы от РСЧС привлечено 1517 человек и 453 единицы техники, среди них от МЧС России — 154 человека личного состава и 29 единиц специализированной техники.

   С 25 декабря по 10 января подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности.  Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, с этого момента крымские спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики. Также, осуществляется контроль за оперативной обстановкой полуострова.

  На время новогодних и рождественских праздников также приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за безаварийной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. На особом контроле экстренных службы находятся места проведения новогодних елок, а также других праздничных массовых компаний.

  Также, личный состав осуществит комплекс компаний по обеспечению пожарной безопасности на 58-ми площадках, определенных для безопасного запуска праздничных салютов и пиротехники.

  В обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения во время новогодних каникул по всей России будет задействована группировка РСЧС общей численностью свыше 389 тыс. человек и более 93 тыс. единиц техники, среди них от МЧС России — свыше 61 тыс. человек и более 12 тыс. единиц техники.

  Крымские спасатели напоминают, что сделать безопасными празднкии окажет помощь соблюдение элементарных правил личной и пожарной безопасности, с которыми подробно можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля