Последние новости

Реклама

При перезаключении договора аренды госимущества без проведения торгов, объект недвижимости должен оставаться таким, как и в изначальном документе, — Якубов

При перезаключении договора аренды государственного или муниципального имущества без проведения торгов, сам объект недвижимости должен оставаться таким же, как и в изначальном документе. Об этом помог вспомнить заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Дилявер Якубов в ходе личного приема граждан, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За разъяснением норм действующего законодательства в Госкомрегистр обратились 7 заявителей. Один из вопросов касался регистрации договора аренды нежилого помещения, который был заключен между физическим лицом и администрацией муниципального образования в 2009 году сроком на 11 месяцев. Потом правоотношения неоднократно пролонгировались. При очередном перезаключении договора на новый срок гражданин получил уведомление о приостановлении государственной регистрации, а в последствии — отказ.

«Дело в том, что в поданных документах указаны иные характеристики объекта. Как отмечает заявитель, площадь помещения увеличилась в результате реконструкции, что и отобразили в официальных бумагах при заключении сделки. Но стоит учесть — новая уникальная характеристика имущества означает, что изменился и сам предмет договора. Соответственно, необходимо не перезаключать старый, а заключать новый в установленном законодательством порядке», — подчеркнул Якубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля