Последние новости

Реклама

Госкомрегистр поставит на кадастровый учет порядка 12 тыс объектов культурного достояния

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК поставит на кадастровый учет порядка 12 тыс объектов культурного достояния после предоставления профильными ведомствами необходимых документов. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, руководители регистрирующего органа оказали методическую помощь представителям Государственного комитета по охране культурного наследия РК. Основная проблема — огромное количество памятников на полуострове были выявлены во времена Советского Союза и Украины. По действующим на сегодняшний день нормам российского законодательства они, соответственно, не регистрировались. Есть такие объекты, где в официальных бумагах указано только приблизительное местоположение и примерная площадь.

«Для постановки на кадастровый учет подобного недвижимого имущества нам обязательно нужны его точные координаты. Если специалисты профильного комитета предоставят нам такие данные на официальных документах — в осуществлении учета проблем дальше быть не должно. Также, в отдельных сложных случаях мы можем обратиться за содействием в Министерство экономического развития Российской Федерации», — подчеркнул председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля