Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра поставили на кадастровый учет 1200 объектов «Черноморнефтегаза»

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым уже поставили на кадастровый учет около 1200 объектов ГУП РК «Черноморнефтегаз». Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы комитета кадастровый учет осуществлен для половины имущественных объектов ГУП, всего их насчитывается более 2500. Между них — земельные участки, газопроводы, база отдыха. Помимо осуществления кадастрового учета объектов предприятия специалисты Госкомрегистра продолжают вносить в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах зон с особыми условиями использования территории.

«Известно, что в пределах охранных зон магистральных газопроводов устанавливаются определенные ограничения прав землепользователей. Границы охранных зон представлены двумя условными линиями, проходящими в 25 метрах от оси газопровода с каждой стороны. На основании поданных «Черноморнефтегазом» документов наши сотрудники вносят в ЕГРН сведения об охранных зонах в соответствии нормативами, установленными с целью безопасности функционирования данных объектов. И это не просто какая-то техническая работа: границы объекта считаются установленными именно с момента внесения соответствующих сведений в госреестр», — уточнил Спиридонов.

На данный момент ГУП РК «Черноморнефтегаз» в части установления границ охранных зон выполнило комплекс геодезических, землеустроительных и кадастровых работ по 8 магистральным газопроводам, двум автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям (АГНКС) и 30 газораспределительным станциям (ГРС).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля