Последние новости

Реклама

В государственный реестр недвижимости не внесены сведения о симферопольских лесах, — Спиридонов

На сегодняшний день в государственный реестр недвижимости не внесены сведения о границах Симферополя и Симферопольского района, кроме того, о границах городских лесов. Об этом в ходе круглого стола Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, заявил глава Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Дискуссионным сейчас является вопрос о форме собственности на леса Крыма. У городских лесов будет, наверное, несколько иная судьба. В режиме устанавливаемого зеленого пояса не идёт разграничение на городские и другие леса. Все находится в границах муниципального округа», — сказал Спиридонов.

Глава Госкомрегистра добавил, что в части, касающейся установления режима зеленого пояса на территории Симферопольского лесопаркового пояса, конечным продуктом в этой теме будет планирование границ в соответствии с 7 федеральным законом.

«Ещё одним немаловажным аспектом является градостроительная документация. В Симферополе ничего, кроме правил землепользования и застройки пока нет. Идёт также большая дискуссия: 200 или 1200 у нас гектаров лесов. Плюс за границами города 600 гектаров земли занято самостроями. В целом конструкция установления пояса вполне понятна», — добавил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля