Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра Крыма за месяц удалили более 22 тысяч дублей описаний земельных участков

Симферополь. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым удалили в августе более 22 тыс. дублирующих описаний земельных участков. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Специалисты комитета ежемесячно увеличивают рабочие показатели в данном направлении. За 2016 год всего было ликвидировано около 32 тыс. описаний, – сказал Спиридонов. – За восемь месяцев текущего года данный показатель уже превышен более чем в три раза. Процесс аннулирования дублирующих сведений о земельных участках происходит в строгом режиме в соответствии с методическими рекомендациями Росреестра. Сотрудники ведут отчетную статистику ежедневно».

Он напомнил, что «задвоение» участков возникло после оцифровки земельных архивов и переноса сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Аннулированием неактуальных дублирующих сведений об объектах недвижимого имущества сотрудники комитета занимаются с конца 2016 года. Всего за весь промежуток времени из Единого государственного реестра недвижимости сотрудниками комитета удалено более 130 тыс. сведений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля