Последние новости

Реклама

Госкомрегистр переходит в электронный формат

Более 100 специалистов территориальных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым примут участие в семинарах по работе в программном комплексе «Единый государственный реестр недвижимости» (ЕГРН). Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, с января этого года вступил в силу новый закон «О государственной регистрации», который объединил Единый государственный реестр прав (ЕГРП) и Государственный кадастр недвижимости (ГКН).

«Сегодня специалисты Госкомрегистра работают в новом программном комплексе. Эта масштабная и сложная в техническом плане информационная система ещё требует адаптации и «донастройки» на практике. Мы запланировали ряд семинаров, на которых представители территориальных подразделений комитета смогут обменяться мнением и обсудить технические особенности работы в новой системе», — прокомментировал Александр Спиридонов.

По его словам, благодаря нововведению уменьшается объём бумажной документации, все сведения хранятся в электронном архиве. Новый закон установил обязательный перевод в электронную форму заявлений и документов, принимаемых для кадастрового учёта и регистрации прав. Это облегчает приём документов и способствует развитию «бесконтактных технологий».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля