Последние новости

Реклама

Поставить жильё на кадастровый учёт теперь могут только собственники

С Нового года поставить объекты недвижимого имущества на кадастровый учет могут только собственники или их уполномоченные представители. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нововведения обусловлены вступившим в силу 01.01.2017 федеральным законом № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Отныне ставить на учёт недвижимость смогут только собственники или лица, действующие на основании нотариальной доверенности, подтверждающей полномочия на осуществление этих процедур. От других граждан документы приниматься не могут», — цитирует Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

По новому закону кадастровый учет и регистрация права собственности осуществляются одновременно. По результатам обработки поступивших заявлений сведения об объектах и правообладателях должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости. По объектам, какие ранее были поставлены на кадастровый учет, подается заявление только на регистрацию права собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля