Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказал методическую помощь пайщикам Нижнегорского района

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает методическую помощь участникам коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСП) из Нижнегорского района. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В комитете прошло заседание по вопросу оформления земельных участков КСП «Жемчужина». В долевой собственности у 577 пайщиков — 84 земельных участка и каждый гражданин имеет 1/577 его часть.

«Речь идёт примерно о 50 тысячах долей. Ранее группа из 213 человек на общем собрании самостоятельно решила определить часть земли, где присутствующие на обсуждении лица получили бы участки. Но это не является законным, потому, что фактически будут нарушены конституционные права остальных дольщиков, которые в собрании не участвовали. Специалисты Госкомрегистра рекомендовали пайщикам применить процедуру обмена долями. Суть данного предложения в том, чтобы сконцентрировать минимальное количество человек на одном земельном участке посредством обмена своих частей в иных 83 объектах. Это даст возможность не только выделить границы недвижимого имущества для конкретного гражданина, но и в дальнейшем оформить землю», — сказал Александр Спиридонов.

Вспомним, Госкомрегистр на постоянной основе оказывает методическую помощь как органам государственной власти и представителям бизнес-сообщества, так и обычным гражданам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля