Последние новости

Реклама

Госкомрегистр готов оказать содействие республиканским судостроительным заводам в оформлении недвижимого имущества, — Спиридонов

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым готов оказать содействие республиканским судостроительным заводам в оформлении прав собственности на недвижимое имущество. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, комментируя предложение секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о необходимости оперативного завершения передачи в федеральную собственность имущественных комплексов государственных унитарных предприятий РК, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы регистрирующего органа в настоящее время специалисты регистрирующего органа уже оформили права за Российской Федерацией на 105 объектов недвижимости ФГУП «Судостроительный завод «Море», ещё 119 объектов капитального строительства Феодосийского судомеханического завода и 22 строения ГУП «Бухта двуякорная» поставлены на кадучет. Кроме того в Едином государственном реестре недвижимости учтены 9 объектов капстроительства ГУП РК «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», права на 6 из них зарегистрированы за Республикой Крым.

«В Госкомрегистре понимают важность оформления прав собственности для судостроительных предприятий, выполняющих госооборонзаказ. Потому госрегистрация прав для таких объектов осуществляется в максимально сжатые сроки. И в центральном аппарате, и в территориальных подразделениях комитета готовы принимать документы от руководства данных госпредприятий в особом порядке, консультируя по проблемным вопросам», — отметил глава ведомства Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля