Последние новости

Реклама

Передвижные трансформаторные подстанции – это не объекты недвижимости, — Госкомрегистр

Передвижные трансформаторные подстанции не являются объектами недвижимости. На это в ходе рабочей встречи с представителями сетевой организации «Крымтранзитэнерго» по вопросам норм действующего законодательства обратил внимание председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что фирма «Крымтранзитэнерго» взяла оборудование в аренду и, при взаимодействии с другим органом исполнительной власти, между сторонами появился спор. Заявителей интересовал вопрос, касающийся оформления соответствующего договора аренды имущества в Госкомрегистре.

«Сооружения, про которые шла речь, являются оборудованием и не подлежат постановке на кадастровый учёт и оформлению права собственности как объекта недвижимости соответственно», — отметил Спиридонов.

По сказанным им словам, все законодательные нюансы по этому вопросу будут изложены в официальном письме-разъяснении и направлены в сетевую организацию.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля