Последние новости

Реклама

Оформить техдокументацию на 120 муниципальных квартир помогают администрации столицы Госкомрегистр и БТИ

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и ГУП РК «Крым БТИ» помогают Симферопольской администрации с оформлением технической документации на 120 квартир для дальнейшего оформления муниципальной собственности, передаёт пресс-служба Госкомрегистра Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На квартиры, о которых идёт речь технические паспорта оформлены не по нормам действующего законодательства. Необходимо их исправление и приведение в соответствие. Мы обратились в подведомственное предприятие с просьбой оказать содействие местным властям и внести изменения в техническую документацию в оперативном порядке», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В комитет периодически обращается руководство городов и районов за разъяснениями действующего законодательства в части передачи муниципальных квартир в собственность граждан в процессе приватизации. Проведение такой процедуры невозможно без государственной регистрации права на эти объекты недвижимости за муниципальными образованиями.

Глава ведомства добавил: «С представителями симферопольской администрации мы проводим уже не первую встречу по этому вопросу и всегда оказываем необходимую методическую помощь Руководство БТИ оперативно отреагировало на сложившуюся задачу и готово посодействовать симферопольской администрации в её разрешении».

Вспомним, ранее сообщалось, что с февраля месяца текущего года сотрудниками Госкомрегистра было оформлено уже более 200 объектов недвижимости симферопольской муниципальной собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля