Последние новости

Реклама

При подаче документов на государственную регистрацию прав выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) не необходима, — Госкомрегистр

При подаче документов на государственную регистрацию прав выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) не необходимо. Про это сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Все сведения об объекте недвижимости, задействованном в этой процедуре, регистрирующий орган проверяет самостоятельно во время проведения правовой экспертизы.

«Мы обращаем внимание заявителей на то, чтобы они не тратили свое время и ресурсы впустую, осуществляя действия, которые не требуются. Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ запрещает требовать у заявителя документы, не предусмотренные этим законом. Выписка из ЕГРН не входит в необходимый перечень документов, необходимых для регистрации прав. При прохождении правовой экспертизы специалисты Госкомрегистра самостоятельно проверяют сведения об объекте недвижимости, исходя из информации, содержащейся в ЕГРН на момент перехода права», — сказала Вяткина.

Она также напомнила, что на сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» собственник может получить информацию о наиболее важных характеристиках объекта недвижимости — кадастровый номер, площадь, адрес, сведения о дате и номере регистрации, а также проверить наличие ограничений и обременений и иную информацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля