Последние новости

Реклама

Право пользования на объекты недвижимости не стоит путать с правом собственности, — Госкомрегистр

Право пользования на объекты недвижимости не стоит путать с правом собственности. Об этом помог вспомнить заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Константин Титков в ходе личного приема граждан, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На приём к замглавы комитета обратилась жительница Симферополя по вопросу оформления прав собственности на строение. Она предъявила множество документов, между которых — договор об определении порядка пользования имуществом. Заявительница полагала, что это и есть правоустанавливающий документ на имущество.

Титков изучил документы и оказал помощь ей разобраться в ситуации.

«Больше года гражданка оформляла документы, не прибегая к помощи юристов в целом или специалистов Госкомрегистра, проводящих консультации на постоянной основе. В результате время потеряно, а результата до сих пор нет. Пример заявительницы не единичный, поскольку не владея специальными знаниями, люди зачастую не видят разницы между правом пользования и правом собственности», — сообщил зампредседателя.

Гражданке рекомендовано обратиться к нотариусу за помощью в вопросах выделении долей в натуру и составлении договора между совладельцами о прекращении долевой собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля