Последние новости

Реклама

Спасатели предотвратили суицид

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с полицейскими и скорой медицинской помощи предотвратили попытку суицида мужчины в г. Феодосия.

Так, 7 мая в  14.10 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что в строящемся храме «Всех Святых», который находится в районе городского кладбища г. Феодосия, мужчина поднялся на крышу и предположительно намеревается совершить самоубийство.

К месту происшествия были направлены: оперативная группа 4 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, полицейские и скорой медицинской помощи.

По прибытию крымских спасателей стало как известно, посредством лестницы которая установлена внутри здания, мужчина поднялся на крышу, после он перешел на строительные леса, стоявшие у звонницы, приблизительная высота которых составляет 15 метров. На призывы сотрудников храма не совершать никаких действий мужчина не реагировал.

В непосредственной близости к стенам храма личным составом МЧС России было развернуто пневматическое прыжковое спасательное устройство «Куб жизни», которое предназначено для смягчения удара, при оказании помощи и эвакуации потерпевших в экстренных ситуациях.

Потому как не было возможности добраться к мужчине без риска того, что он спрыгнет с крыши здания, крымские спасатели вместе с сотрудниками скорой медицинской помощи старались отговорить его от прыжка . Так, в течении двухчасовых переговоров все же удалось убедить мужчину спуститься и не совершать трагического поступка.

Как отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ерёменко, чтобы спасти мужчину от опрометчивого шага, нужно было действовать предельно осторожно, чтобы не спровоцировать потенциального самоубийцу.

«В этой ситуации проявил себя заместитель начальника 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым майор внутренней службы Андрей Лейко, который вместе с сотрудниками скорой медицинской помощи, мгновенно оценив ситуацию, принял единственное правильное решение – найти те самые нужные слова, чтобы успокоить пострадавшего и не допустить панику, которая привела бы к необратимым последствиям».

В данный момент жизни мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи. Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники органов правопорядка.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля