Последние новости

Реклама

На пожарах в Крыму спасено 4 человека и эвакуировано 19

  За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали 2 пожара в жилых домах на территории Республики Крым. В результате оперативных действий на пожарах спасено 4 человека и эвакуировано 19, в частности 9 детей.

   Так,  сообщение о происшествии поступило в службу спасения 3 апреля в 08:09. В нем также говорилось, что загорание произошло в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого многоквартирного дома на ул. Симферопольское шоссе г. Феодосия. К месту происшествия немедленно были направлены  пожарные 19 ПСЧ 4 ПСО Федеральной противопожарной службы, кроме того, оперативная группа 4 ПСО.

   По прибытии к месту происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало как известно, в квартире находится 3 человека.

   В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре были спасены два мужчины 1937 г.р. и 1973 г.р., кроме того, женщина 1939 г.р., которых пожарные эвакуировали из опасной зоны. Личный состав целиком ликвидировали чрезвычайное происшествие  в 08:40. Причина пожара будет установлена экспертами.

   Кроме этого, в 15:37 в службу спасения поступило сообщение о том, что в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома на ул. Весенняя г. Ялта произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены два отделения  9 ПСЧ и одно отделение 11 ПСЧ 2 ПСО Федеральной противопожарной службы, кроме того, оперативная группа 2 ПСО.

   Пожарные провели разведку помещения, в результате которой обнаружилось, что в помещении находится женщина. Сотрудники чрезвычайного ведомства успешно спасли пострадавшую 1924 г.р., кроме того, эвакуировали из здания 19 человек, в частности 9 детей. Одновременно с этим была проведена дальнейшая ликвидация пожара, площадь которого составила 20 кв.м. Причина пожара будет установлена экспертами.

   «Всего с начала года крымские спасатели 725 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасения людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 30 человек», — отметил заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко .

   Крымские спасатели подчёркивают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, кроме того, неосторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, кроме того, не оставлять своих детей без присмотра.

   Также не будьте равнодушными и по мере возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля