Последние новости

Реклама

Водолазы обследуют и очистят дно акватории Крымского полуострова

В преддверии курортного сезона 2019 года, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приступили к проведению комплекса организационных и практических компаний, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в промежуток времени курортного сезона, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 21 марта, 3 спасателя-водолаза Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели водолазное обследование и очистку дна акватории санаторно-курортного пляжа в г. Ялта. Во время работы, со дна моря, сотрудниками чрезвычайного ведомства были извлечены небольшие фрагменты металлических конструкций, которые представляют потенциальную опасность. Спасатели очистили акваторию на расстояние до 50 метров от уреза воды и на глубину до 5 метров. Общая площадь обследованной территории составила 1500 кв.м.

«МЧС Республики Крым уделяет особое внимание вопросу безопасности на водных объектах. Но и водопользователи также должны со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности в промежуток времени курортного сезона», — рассказали в пресс-службе.

Со слов спасателей, согласно утвержденным нормам, водолазное обследование дна пляжа должно быть обследовано в границах заплыва: «Обязательному водолазному обследованию и очистке подлежит дно акватории морских пляжей и прочих мест массового отдыха людей, на расстоянии не менее 50 метров от уреза воды», — отметили спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля