Последние новости

Реклама

В Крыму начали проверять пляжи на готовность к курортному сезону

На территории Крымского полуострова начинается комплекс компаний по подготовке к безопасному курортному сезону. Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Например, сотрудники МЧС начали проверку пляжей и мест массового отдыха на водных объектах.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов подчеркивает, что в соответствии с постановлением  Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 480 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым», водолазное обследование дна пляжа должно быть обследовано в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования:

«Обязательному водолазному обследованию и очистке подлежит дно акватории морских пляжей, а также других мест массового отдыха людей, на расстоянии не менее 50 метров от уреза воды. Обследование и очистка дна водной акватории пляжа должны производиться водолазами организаций, имеющих разрешение на проведение данного вида работ в соответствии с требованиями Межотраслевых правил по охране труда при прохождении водолазных работ, — подчеркнул Министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля