Последние новости

Реклама

В Армянске появилась организация общества инвалидов

В Армянске создали городскую организацию Крымской республиканской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Её главной задачей станет защита прав и интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья, в частности будет оказываться помощь в получении образования, реабилитации, трудоустройстве и т.д.

Старт работе этой организации дали в Центре занятости. Там провели встречу с руководством города, сотрудниками прокуратуры, представителями Пенсионного фонда и другими ведомствами. На этой встрече утвердили порядок работы организации, приняли её устав и обсудили наиболее значимые вопросы. К примеру, сотрудничество городской организации и местными органами власти.

В свою очередь глава администрации Василий Телиженко подчеркнул, что только за последние два года в городе установлено 13 пандусов.

«Мы максимально пробуем сотрудничать с инвалидами Армянска, учитываем их потребности, и оказываем поддержку во всех областях», — сказал Телиженко.

Кроме этого на встрече пришли к мнению, что члены организации инвалидов должны входить в состав рабочих групп при планировании и разработке проектов по реконструкции и строительству тех или иных объектов городской инфраструктуры, чтобы в конечном итоге при сдаче объектов были соблюдены все нормы «доступной среды». Также члены этой организации обратились к главе администрации с просьбой в оказании содействия в поиске места дислокации организации. Данные вопросы глава администрации взял на личный контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля