Последние новости

Реклама

В Армянске преображаются два сквера и три придомовые территории

В рамках создания проекта «Формирование комфортной городской среды» в Армянске преображаются два сквера и три придомовые территории, сообщает пресс_служба горадминистрации Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом говорили в рамках совещания под председательством главы администрации Армянска Василия Телиженко. На совещание были приглашены  все руководители ресурсноснабжающих организаций города, кроме того, отделов и управления администрации

О том, как проходят работы в рамках реализации программы по  капитальному  ремонту  многоквартирного жилого  фонда Армянска в рамках совещания сказали представители  подрядных организаций.

Преобразования 6 домов начались ещё в августе этого года, сегодня данные работы  уже подходят к завершающей стадии.  Что касается реализации программы « Формирование  комфортной городской среды»,  то благодаря ей в Армянске будут отремонтированы  две общественные территории – сквер «Космос» и «Дружба»  и три дворовые. Для того, что контролировать ход работ, комиссия во главе с местными властями будет проводить контрольно-выездные мероприятия два раза в неделю. На этом акцентировал внимание заместитель главы администрации Армянска Василий Угольников.

«Считаю необходимым минимум дважды в неделю посещать  данные объекты. Следить за ходом работ должны представители администрации, местные парламентарии и представители  управляющих компаний», — сказал Василий Угольников.

Поэтому было принято решение  организовать  рабочую группу в составе представителей ресурсоснабжающих организаций, подрядчиков и посетить те дворы, где будут вестись работы.  Участники совещания не стали откладывать посещения во дворы в долгий ящик, и в этот же день посетили одну из придомовых территорий, которая попала под реализацию данной программы.

«Наше выездное совещание мы проводим совместно с представителями  ресурсоснабжающих организаций, с теми, кто обеспечивает город и жителей электричеством, газоснабжением и т.д., поскольку во время работ по ремонту  все данные сети должны быть максимально сохранены. Подрядчику представлены  схемы с указанием всех  сетей.   На время проведения работ по ремонту мы просим жителей с понимание отнестись к временным неудобствам. Работы должны быть завершены в 20-ых числах декабря», — отметил Василий Угольников.

На данный момент обязательства подрядчиков  — выполнить необходимый перечень работ — асфальтно-бетонное покрытие вдоль домов будет целиком заменено, также реконструируют тротуары, освещение, и установят  малые архитектурны формы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля