Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошла социальная акция «Инвалид — равный член общества»

В рамках мероприятия «Инвалид — равный член общества», приуроченного к Международному дню борьбы за права инвалидов, заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев провел встречу с гражданами с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крымская правда».

В ходе встречи Исмет Аблаев ответил на беспокоящие симферопольцев вопросы. Большая часть поднятых горожанами тем касалась трудностей, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями при посещении больниц, поликлиник, магазинов и прочих общественных мест.

Заместитель главы подчеркнул, что в первую очередь такие встречи направлены на поиск конкретных путей решения проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в городе активно реализуется муниципальная программа «Доступная среда». В рамках неё в школах, детских садах, учреждениях культуры проводятся мероприятия по их адаптации для беспрепятственного доступа инвалидов.

«Создание доступной среды для инвалидов и прочих маломобильных групп населения считается одной из приоритетны задач в работе администрации города Симферополя. Практическим результатом выполнения компаний муниципальной программы станет обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей во всех сферах жизнедеятельности», — отметил Исмет Аблаев.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля