Последние новости

Реклама

Согласно российскому законодательству, организацию платной парковки можно запретить поблизости от спортивных объектов, у школ, детсадов, больниц и административных зданий, если принять соответствующий региональный закон, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом говорится в п.2 ст.13 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2017.

Региональной общественной организацией «Дорожный контроль — Севастополь» подано заявление в Законодательное собрание Севастополя с просьбой подготовить проект закона о запрете организации платных парковок на территориях, обозначенных в вышеупомянутом законе.

Это территории, прилегающие к объектам спорта, зданиям, среди которых размещены образовательные организации, среди них дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, кроме того, земельные участки, относящиеся к общему имуществу многоквартирных домов.

По информации председателя РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максима Мишина, в результате рассмотрения его обращения на заседании постоянного комитета заксобрания по городскому хозяйству, депутату Александру Караваеву поручено подготовить и внести на рассмотрение депутатов такой проект закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля