Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона о внесении изменений в КоАП РФ, согласно которому размер административного штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам дорожного движения увеличивается с 1,5 тыс до 2,5 тыс руб. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства РФ накануне, сообщает издание «Крыминформ».

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», – говорится в сообщении, опубликованном на портале Правительства РФ.

Согласно информации, законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности 23 января текущего года. По мнению членов Комиссии, необходимость усиления админответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам дорожного движения обусловлена высокой степенью общественной опасности таких нарушений, которая подтверждается ростом количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля