Последние новости

Реклама

В Севастополе установили стоимость платных парковок

Стоимость платных парковок в Севастополе составит 35 рублей за час. Такое решение было принято в четверг на заседании правительства города, сообщает издание «Крымская правда».

«Устанавливается стоимость парковки в размере 35 рублей за 1 час. Парковка является платной с 8.00 до 20.00. В субботу и воскресенье парковка бесплатная», — отметил директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Первые платные парковки появятся в центральной части Севастополя. Перед их запуском систему должны опробовать на экспериментальном участке в Балаклаве. Одно из условий организации платных парковок в Севастополе — создание альтернативных площадок для бесплатной парковки.

Количество платных и бесплатных мест должны быть равным. Также требуется принять нормативную базу о штрафах за неуплату платной парковки.

«Дата ввода парковок определяется отдельным распоряжением правительства», — подчеркнул Титов, который не назвал плановые сроки по запуску проекта. В центе Севастополя планируется организовать около тысячи платных парковочных мест.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля