Последние новости

Реклама

Законопроект подготовлен руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме Андреем Клычковым и направлен на привлечение органов местного самоуправления к принятию решений о расширении зон платных парковок и установлению размера платы.
Эксперимент по введению платной парковки начался в 2013 году. Затем приказами департамента транспорта зоны платных парковок расширились сначала до третьего транспортного кольца, потом залезли в спальные районы, а кое-где распространились до МКАД.

Эти решения вызвали возмущение москвичей и многочисленные акции протеста. При этом муниципальные депутаты, о согласовании с которыми заявили власти, в действительности никаких решений не принимали.

Законопроект «позволит обеспечить учёт мнения жителей соответствующих территорий и органов местного самоуправления при принятии указанных решений», отмечается в пояснительной записке.

Также, по мнению Андрея Клычкова, принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти столицы и снижению уровня социальной напряженности в сфере организации дорожно-транспортной инфраструктуры.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен на заседании профильной комиссии Мосгордумы.

Ознакомиться с законопроектом можно на сайте Мосгордумы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля