Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя разработана комплексная схема организации дорожного движения и программа развития транспортной инфраструктуры, включая создание перехватывающих парковок, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Уже сейчас очевидно, что для выбора мест для парковок не нужно математического моделирования и прочих изысканий. Места парковок в общей сложности на 500 мест уже определены, мы включили их в программу по бюджету 2017 года. Три парковки появятся уже в первой половине 2017 года, ещё до 10 (включая те три) — до 2020 года, — прокомментировал принятые решения директор Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.

В ходе состоявшегося заседания «круглого стола» было поручено до 24 ноября включить данные места в общий перечень объектов дорожного хозяйства.

— Под парковки определены несколько мест, в том числе на площади Восставших (у гостиницы «Крым»), на улицах Луначарского, Карантинная, Симонка, — конкретизировал В. Максимец.

По информации И. Титова, все данные парковки будут бесплатными, и создать их требуется по причине скорого начала реализации концессионного соглашения — за 900 миллионов рублей компания VessoLink оборудует Севастополь устройствами фиксации нарушений ПДД и паркоматами.

— Концессионер первым делом займется организацией парковочного пространства на улично-дорожной сети, её элементами станут платные парковки. Будет установлено соответствующее оборудование, налажен соответствующий контроль, — напомнил руководитель департамента.

По его мнению, будет неправильно обкладывать такой нагрузкой севастопольских автолюбителей. Одновременно с внедрением платного парковочного пространства надо создавать возможности для бесплатной парковки.

— Конечно, это будет не так удобно, но от этих парковок мы будем организовывать движение маршруток, — пообещал И.Титов.

Одновременно на «круглом столе» депутатом В.Гореловым было высказано предложение задействовать под парковку (хотя бы, временно) территорию бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте.

Также стало известно, что первые платные парковки в центре города появятся уже к концу 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля