Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели традиционную Общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

Подобные встречи дают ребятам возможность изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, а также являются дополнительным способом популяризации деятельности органов правопорядка.

Уже не первый год подряд в рамках данной акции для студентов полицейские делают исключение и проводят экскурсию на режимном объекте - изоляторе временного содержания.

Чтобы попасть вовнутрь, требуется пройти через несколько плотных металлических дверей, железных решеток и рамку металлодетектора. Как только присутствующие оказываются внутри, пользоваться средствами связи строго запрещено.

Заместитель начальника ИВС УМВД России по г.Симферополю Наталья Овчаренко рассказала ребятам об особенностях повседневных будней её подчиненных, о структуре и режиме работы изолятора. Особенно учащихся интересовали условия содержания задержанных и причины их пребывания в помещении. Руководитель подробно ответила на все вопросы ребят.

Студентам также показали обустройство одной из пустых камер, сказали об условиях содержания, о правонарушениях, среди них и административных, по которым полицейские имеют право задержать и поместить граждан в изолятор.

Со слов руководителя подразделения, подобные экскурсии знакомят подростков со спецификой работы полиции. Несовершеннолетние также задумываются о своей будущей профессии, многие из них решают посвятить дальнейшую жизнь службе в органах правопорядка.

В завершении встречи студентам представилась возможность познакомиться с работой сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Ребята задавали множество вопросов о непростой службе полицейских. Юные гости признали, что служба ППС интересная, однако справиться с ней способен не каждый. Инспектору сложно не только физически, когда на улице жара или мороз, однако и морально, потому как граждане бывают разные и подход к каждому необходим свой, индивидуальный.

Ребята поблагодарили полицейских за информативные экскурсии и возможность вплотную познакомиться со службами в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля