Последние новости

Реклама

Вопреки рекомендациям спасателей автомобилисты продолжают испытывать судьбу на сложных горных маршрутах16 января оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что на Нижнем плато Чатыр-Даг, в районе пещеры Мраморная, в снежном заносе застряло 3 автомобиля. Одна из машин находится в опасной близости от обрыва. Нужна помощь спасателей, передаёт пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, прибыв к месту, спасатели, используя лебедки и такелажное оборудование эвакуировали автомобили. «Toyota Rav 4», «Toyota Hiace» и «Mitsubishi L200» на ровный участок дороги. «К счастью, никто из 6 человек, находящихся в машине, не пострадал и в медицинской помощи никто не нуждался», — отметил Шахов.

Шахов сказал, что специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» во многих случаях оказывают помощь автомобилистам, которые не учитывают особенности рельефа и неправильно рассчитывают возможности своих транспортных средств, в результате оказываясь в трудной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля