Последние новости

Реклама

Специалисты «КРЫМ-СПАС» ликвидируют последствия вчерашней непогодыЗа прошедшие сутки сотрудники аварийно-спасательной службы трижды привлекались для ликвидации последствий непогоды, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 4 июля в 14.45, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что во дворе дома по ул. Ленина, г. Судак, нависло сломавшееся дерево и преградило доступ к входной двери жилого дома. Нужно помощь спасателей.

Для оказания помощи, к месту происшествия выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии,  спасатели посредством бензопилы распилили ствол поваленного дерева и расчистили доступ к входной двери.

Также, днём ранее 12.40 оперативному дежурному спасательной службы поступило сообщение, что по ул. Федько в г. Феодосия  требуется убрать  надломленное дерево. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия также была направлена дежурная смена Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели выяснили, что в результате сильного ветра, дерево  надломилось и наклонилось на рядом стоящим четырехэтажным  строением, существует угроза падения. Спасатели провели комплекс работ по арбористике. В результате – угроза  ликвидирована.

Кроме этого, 5 июля, в 8.16 на пульт спасателей поступило сообщение, что по улице Гоголя с. Синицино Кировского района на гараж упало дерево. Нужно помощь спасателей в разборе завала.

К месту происшествия была направлена дежурная смена Кировского аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС в составе 2 человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту, посредством бензопилы спасатели провели распил дерева и убрали его с гаража.

По информации министра чрезвычайных ситуаций Сергея Шахова, всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 39 раз привлекались для ликвидации последствий штормовых погодных условий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля