Последние новости

Реклама

Четыре квартиры для детей-сирот оформил Госкомрегистр за администрацией Симферополя

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил за администрацией Симферополя права муниципальной собственности на четыре квартиры для передачи детям-сиротам. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Три квартиры находятся в черте города, ещё одна — в поселке молодёжное Симферопольского района.

«Ранее вопросы, которые связаны с оформлением этих объектов недвижимого имущества, рассматривались на рабочем совещании в Госкомрегистре с руководством и специалистами муниципалитета. Мы проконсультировали коллег по всем возникающим нюансам и после получения всех документов специалисты комитета провели необходимые регистрационные действия. Администрация планирует передать это жильё в пользование детям, лишенным родительской опеки. Понимая социальную значимость ситуации комитет зарегистрировал недвижимость в оперативном порядке», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава ведомства также подчеркнул, что специалисты Госкомрегистра на регулярной основе оформляют объекты недвижимости, задействованные в реализации социальных программ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля