Последние новости

Реклама

Госкомрегистр обсудил с администрацией Симферополя вопросы государственной регистрации приватизации муниципального жилья

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудил с администрацией Симферополя вопросы государственной регистрации приватизации жилья. В рабочем совещании, посвященном этой теме, приняли участие руководство Госкомрегистра, начальник Симферопольского горуправления комитета Анна Крекова, представители департамента развития муниципальной собственности администрации Симферополя и ГУП РК «Крым БТИ», передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Администрация Симферополя заключает с гражданами договоры, по которым жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, передаются им на безвозмездной основе. Речь идёт о бывших ведомственных квартирах, переданных решениями Совета министров РК из госсобственности в муниципальную, либо переданных по решениям Симферопольского городского совета. Для оказания данной услуги необходима регистрация прав муниципальной собственности на объекты недвижимости.

«Регистрация муниципального имущества — процесс довольно масштабный и здесь, разумеется, также есть проблемные вопросы, какие мы продолжаем обсуждать для поиска решения. Выслушав доводы каждой из сторон по части предоставления документов на регистрацию муниципальной собственности, пришли к знаменателю, который позволит оптимизировать взаимодействие между Госкомрегистром, ГУП РК «Крым БТИ», администрацией Симферополя и Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым. В конечном счете озвученные предложения по предоставлению муниципалитетом документов в Госкомрегистр для оказания госуслуг должны упростить и ускорить процедуру оформления муниципального имущества», — пояснила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля