Последние новости

Реклама

Инвестиционные перспективы Крыма

Инвестиционную привлекательность полуострова на примере реализации национальных проектов обсуждали в Столице Крыма. Участники мероприятия сделали особый акцент на принципах разработки и реализации инвестпроектов.

По словам отечественных специалистов, республика за последние годы существенно прибавила в плане притока зарубежных инвестиций. Как следствие, у автономии  уже есть определенные успехи и ярко выраженные приоритеты.

В чем Крыму требуется прибавить, чтобы не только не потерять, но и приумножить свою привлекательность для инвесторов рассказал директор Департамента инвестиционной политики и регионального развития Василий Федюк. Он не скрывает — желающих вложить серьезную сумму денег в перспективный инвестпроект на территории полуострова заметно прибавилось. По этому показателю республика — уже в тройке лидеров по Украине. Но для Европы почти полтора миллиарда долларов прямых иноземных инвестиций — результат средний. Учитывая экономические амбиции полуострова — дальше будет больше.

В рамках мероприятия, также презентовали национальные инвестиционные проекты, обсудили их плюсы и минусы, а также подискутировали относительно целесообразности их развития в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2012 | Разделы: События
7 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля