Последние новости

Реклама

Крымским городам и районам вручили «лопату», чтобы загребать инвестиционные деньги

Проект ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма» разработал инвестиционные паспорта для всех городов и районов автономии.

В общей сложности — 22 документа, сообщили «Аргументам недели-Крым» в представительстве ЕС-ПРООН в Крыму.

«Инвестиционный паспорт  — базовый промо-материал, так называемое «лицо» территории. Он содержит краткую, доходчивую информацию для инвестора о конкретном регионе и его инвестиционном потенциале: имеющихся ресурсах, инфраструктуре, рабочей силе, контактные данные органов местного самоуправления и прочее. По формату и уровню проработки инвестиционные паспорта городов и районов Крыма, какие разработаны проектом ЕС-ПРООН, не имеют аналогов в Украине»,  – отметил национальный эксперт по привлечению инвестиций проекта ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма» Руслан ФЕДОРОВ. Он также добавил: «Помимо высококачественного дизайна паспортов, мы также уделили особое внимание подготовке английских версий, чтобы документ соответствовал международному уровню».

В рамках презентации представителям городов и районов Крыма были переданы электронные версии инвестиционных профилей, предложены рекомендации по их обновлению и основным каналам распространения.

«Согласно последним данным, Крым занимает пятое место в Украине по уровню привлеченных инвестиций. Я уверен, что нам получится достичь лучших результатов, также во многом  благодаря работе проекта ЕС-ПРООН и Агентства регионального развития Крыма. Инвестиционные материалы, какие были представлены сегодня, непременно внесут вклад в улучшении инвестиционного имиджа полуострова», — отметил вице-премьер Крыма Валерий ПАЛЬЧУК.

Вскоре инвестиционные паспорта будут доступны на сайтах органов местного самоуправления автономии, Агентства регионального развития Крыма и инвестиционных портала полуострова. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля