Последние новости

Реклама

В Столице Крыма презентовали проекты «байк-парков» и новой велотрассы

В крымской столице члены Молодежного правительства при председателе Совета министров Крыма совместно с представителями общественных объединений велоспорта и велотуризма презентовали проекты «байк-парков» на территории Симферополя, а также велотрассы «Набережная» (вдоль реки Салгир).

Проекты презентованы на совещании «Существующая велоинфраструктура в городе Симферополе, планы и перспективы её развития», организатором которого выступило Молодёжное правительство при поддержке Республиканского комитета по транспорту и связи, передаёт пресс-служба ведомства.

Участники мероприятия обсудили возможность создания инициативной группы по вопросам формирования велоинфраструктуры. В состав группы предложено включить Молодёжный экспертный совет при Рескомитете по транспорту и связи.

«Инициативная группа сможет на официальном уровне решать проблемные вопросы в сфере любительского велодвижения как в Симферополе, так и в Крыму в целом. Кроме того, это рабочая площадка для желающих поделиться опытом и идеями»,— отметила председатель Рескомитета по транспорту и связи Молодежного правительства Крыма Тамара ПЛЕШКО.

Совещание организовано с целью выработки рекомендаций по организации процесса развития велоинфраструктуры на основе сотрудничества с молодежными общественными организациями при участии Молодежного правительства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля