Последние новости

Реклама

Кандидат в Молодёжное правительство на пост министра АПК

В Министерстве аграрной промышленности и продовольствия Крыма прошёл заключительный тур по отбору в Молодёжное правительстов кандидатов на должность министра данного ведомства.

На пост министра аграрной политики Крыма от молодежного правительства претендуют два кандидата. Денис Зубоченко и Евгений Глотов. На слушания второй кандидат по неизвестным причинам  не явился. Защитить свою программу предоставили возможность Денису Зубоченко. Паспортизация существующих частных аграрных фирм, создание четкой структуры производства сельскохозяйственной продукции. Кроме того, создание аналитических отделов, чтобы быстрее находить и решать существующие  проблемы.

Отдельное внимание кандидат уделил поддержке республиканского сельхозпроизводителя. В частности, развитию эфиромасличных культур – шалфея, лаванды и розы.  Ведь по его словам, мировой рынок в этой сфере заполнен всего лишь на 5%.  Вкладывать средства необходимо и в частный бизнес:

«Я задал вопрос, и мне понравился ответ. То, что человек молодой, у него есть молодость и энергия, и он на правильном пути. Почему, объясню. Он собирается вкладывать средства, свои усилия не в крупного производителя, у которого сегодня и так сконцентрированы миллионные средства, а  именно в мелкие фермерские хозяйства», – рассказал Сергей Зайцев, начальник Управления развития животноводства и рыбного хозяйства при Министерстве аграрной политики и продовольствия АРК.

Сам Денис Зубоченко  свое выступление оценивает на оценку «хорошо». Говорит, дискуссия со специалистами  пошла только на пользу.

Вспомним,  конкурс Молодежного  правительства  при Председателе Совета министров Крыма Анатолия Могилева, проходит в три этапа. По завершению всех туров третьего этапа будут определены 22 кандидата в члены Молодежного правительства. Еще 6 человек войдут в резерв молодежного совещательного органа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля