Последние новости

Реклама

Рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма признали высоким

Независимое рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма на уровне invA, что означает высокую инвестиционную привлекательность.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в агентстве отметили высокий инвестиционный потенциал полуострова. «На подтвержденный рейтинг повлияли особые географические и природно-климатические условия, какие создают конкурентные преимущества и значительные возможности для инвестора, а также лояльное экологическое законодательство и минимальное количество ограничений для инвесторов», — рассказали в агентстве.

Кроме того, «в Крыму существует некоторая ограниченность собственных финансовых институтов, но показатели эффективности деятельности предприятий полуострова остаются высокими, а долговая нагрузка — низкой».

Напомним, в июле международное рейтинговое агентство «Standard and Poor’s» повысило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «В-» до «В», а также рейтинг по национальной шкале с «uaBBB» до «uaА-».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля