Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: нужно выработать меры, которые позволят эффективно бороться с фальсифицированной продукцией

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым. В ходе заседания участники обсуждали меры по противодействию незаконному обороту фальсифицированных мясных и молочных продуктов на территории Республики Крым, передаёт «Крымская газета».

В результате, Сергей Аксёнов подчеркнул, что нужно выработать меры, которые позволят эффективно бороться с фальсификатами, улучшить качество, конкурентоспособность и доступность продукции.

При этом Глава Крыма рассказал, что необходимо проработать возможность внесения изменений в федеральное законодательство с целью усиления ответственности производителей за виды продукции, которые не соответствуют требованиям закона.

- На мой взгляд, называть продукт одним видом, а продавать совершенно другое – это мошенничество в чистом виде. Разве это не уголовная ответственность? Подготовьте соответствующие предложения для внесения в Правительство РФ, в Государственную думу РФ, — подчеркнул Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил важность проведения мониторинга качества мясной и молочной продукции в учреждениях здравоохранения и образования.

- Все, что касается питания в больницах и детских учреждениях, требуется взять под особый контроль. Требуется подумать, как сделать 100% досмотр питания в детских учреждениях, чтобы целиком исключить оборот фальсифицированных продуктов, — сказал Глава Крыма.

Кроме этого, министр промышленной политики РК Андрей Васюта заметил, что одной из мер по предотвращению оборота фальсифицированной продукции в Крыму является прохождение заказчиком закупочной процедуры: конкурс с ограниченным участием, вместо аукциона.

В мероприятии участвовали министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, Председатель Общественной Палаты РК Григорий Иоффе, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля